Тайское пиво.

Пиво «Singha Beer» 5% - самая популярная марка пива в Таиланде, с 1933 года. Любителям менее крепкого пива Таиланд предлагает «Singha Light» 3,5%. "Singha", означает лев, производится пивоварней «Boon Rawd Brewery Cо. LTD.» на стопроцентном ячменном солоде. Высокое качество напитка объясняется тем, что в своё время Пхрая Бхиром-Бхакди, основатель «Boon Rawd Brewery Cо. LTD.» прошёл обучение у баварских пивоваров.

По словам производителей, название было дано пиву в честь мифического льва из древних легенд, олицетворяющего собой силу, стабильность и изящество. Золотой лев, красующийся на каждой бутылке и банке, подчёркивает, что "Singha" - король тайского пива.
Цвет пива – умеренно желтый, насыщенность газами выше среднего. Пена на разливе плотная, упругая, отличной плотности, опадает мягко, ожидаемо. Послевкусие слегка с кислинкой, чуть не хватает горькости. Отличный выбор.

Пиво «Chang Beer» 6,4% - Бархатное, второе по продажам и, на мой взгляд, третье по качеству после пива «Leo». Для любителей менее крепкого пива, выпускаются марки – «Сhang Light» - 4,2%, «Chang Draught» - 5%. Переводится как слон, такое название сорта было выбрано неслучайно, в тайской истории и культуре белый слон - фигура мистическая, все белые слоны в Таиланде до сих пор принадлежат королю. Производитель - ведущая Тайская Пивоваренная компания «Boon Rawd Brewery Cо. LTD.». На этикетке логотип с двумя слонами.

Пиво «Leo Beer» 5,5%, переводится как лев, удостоилось премии Всемирной ассоциации пивоваров. Производится и более крепкий сорт «Leo Super» (6,5%). Пиво «Leo» - наиболее популярное среди местного населения. Продаётся в тех же емкостях, что и все остальное пиво, производства ведущей Тайской Пивоваренной компанией «Boon Rawd Brewery Cо. LTD.». На мой вкус отличается качеством в зависимости от упаковки, самое хорошее пиво в стеклянных бутылках, объемом 0.33 литра.
Пены много, ровная и плотная держится долго. Запах пивной чуть сладковатый, чуть водянистое, на вкус, отличное пивное послевкусие.

Пиво «Tiger Beer» - История сингапурского пива началась в 1931 году, когда совместное предприятие компаний «Fraser & Neave» из Сингапура и «Heineken» из Голландии открыло свой первый пивоваренный завод в Сингапуре. Год спустя компания «Asia Pacific Breweries Сo LTD.» выпустила марку «Tiger Beer». Начиная с 1939 года, пиво «Tiger Beer» получило множество наград, включая не менее 30 международных золотых медалей в Париже, Женеве, Риме, Лиссабоне и Мадриде. Высочайшее качество пива «Tiger Beer» принесло ему высшие награды на международной церемонии 1998 года (1998 Brewing Industry International Awards (BIIA)), считающейся «пивным Оскаром» и раз в два года проводимой в Лондоне. Различные марки пива оценивались дегустацией вслепую группой из 36 ведущих пивоваров из 16 стран, совокупный опыт пивоварения которых составлял 950 лет.
Состав: вода, солод, кукуруза, хмель, дрожжи. Пены мало, держится недолго. Запах сладких духов похожих на дыню, по вкусовым качествам слегка горчит, но хмеля в меру. Ровный вкус. Это - просто Пиво, без всяких ярко выраженных вкусов. Короче, обычное стандартное Пиво "без выкрутасов", но сваренное очень качественно.

Что касается менее известных брендов, то их производство сосредоточено в центре страны. В провинции Патхум Тхани варят пиво «Siam» (5%), «Champ» (5,8%), «Klassik» (5,5%), «Thai» (6,5%), «Black Beer» (6,5%), а также «Kloster» (5,2%). В провинции Нонтхабури компания «Asia Pacific Breweries Сo LTD.» производит пиво "Tiger" (5%). Кроме этого, в Таиланде по лицензии варят «Heineken». Из премиум - брендов, в супермаркетах Вы сможете купить «Federbr?u», «San Miguel», «Cheers», «Asahi» и другие сорта, они менее крепкие и чуть дороже.

Посмотреть все трансферы.

Посмотреть все экскурсии.


Дополнительная информация