Таиланд. Зоопарк Dusit Zoo «Дусит». Бангкок.

Таиланд. Зоопарк Dusit Zoo «Дусит». Бангкок. Земли зоопарка Дусит, расположенные в бывших садах короля Рамы Пятого, занимают 18 гектаров. В просторных вольерах зоопарка нашли свое второе жилье более 1600 видов разнообразных животных, более 800 видов птиц, 300 видов больших и маленьких млекопитающих, 200 видов экзотических рептилий.
Зоопарк Дусит – это настоящий развлекательный комплекс, в котором можно посмотреть на привычных и редкостных

животных, прослушать образовательные лекции и посмотреть шоу с участием животных, целью которых является демонстрация природных инстинктов обитателей зоопарка. К услугам посетителей предоставлены увлекательные прогулки на лодках и катамаранах в озерах с рыбами, черепахами и крокодилами, а также всевозможные аттракционы и горки для детей и взрослых.
Удобная карта на входе в зоопарк поможет правильно сориентироваться в тематических зонах, найти кафе, пункт первой неотложной помощи, музей, рассказывающий об истории зоопарка Дусит, шоу площадки и выставочные павильоны.
В хорошо обустроенных террариумах нежатся под лампами и солнечными лучами разнообразные змеи, ящерицы, вараны, тайские драконы, крокодилы. В своей собственной зоопарковой резиденции разгуливают тигры, медведи, львы, ягуары, леопарды, редкостные белые тигры и медведи. В открытых вольерах находятся представители одомашненных животных (кролики, козы, пони, лошади), которых свободно гладят и кормят самые маленькие посетители зоопарка.
Большое количество обезьян от орангутангов до шимпанзе-весельчаков принимаю пищу прямо из рук посетителей. Тем же занимаются и пятиметровые жирафы. А трели экзотических пернатых исполнителей невозможно переслушать. Возле всех павильонов продаются пакеты с кормом и хлеб для всех видов животных.
Благодаря тому, что зоопарк Дусит является членом международной организации по обмену животными, коллекция зоопарка постоянно пополняется новыми видами животных. Поэтому каждое посещение зоопарка будет непохожим на остальные.
Ландшафт зоопарка Дусит поражает. Здесь не увидишь огромных клеток на бетонных полах. Всем животным созданы комфортные условия проживания: водоемы для купания в знойные дни, прохладные пещеры, канатные дорожки для приматов и множество зелени. Вдоль парковых алей, высажены различные тропические деревья и кустарники, которые скрывают от палящего солнца посетителей и обитателей зоопарка. А большие вентиляторы, которые распрыскивают воду, - приятно охлаждают.
Огромное озеро с удобными беседками, фонтаны, часовая башня, уютные кафетерии, лотки с тайским мороженным и прекрасные пейзажи делают отдых в зоопарке приятным, а познавательные веселые программы и возможность сфотографироваться в непосредственной близости к животным – незабываемым.

Часы работы: с 10:00 до 18:00
Адрес: Intersection of Rama V, Ratchavitee and U-Thong Nai Roads



Возможно это будет Вам интересно:

Экскурсии, Цены, Трансферы, Погода, Скачать прайс, Найти отель, Найти авиа билет, Подбор тура, Еда и продукты, Дать объявление, Интернет магазин, Туристам, Услуги, о Таиланде, Шоппинг, Галерея, Аптека, Экскурсии Пхукета

Дополнительная информация