Таиланд. Зоопарк «Кхао Кхео». Паттайя.

Таиланд. Зоопарк «Кхао Кхео». Паттайя. Недалеко от Паттайи находится огромный зооразвлекательный центр, потому что назвать его традиционным зоопарком нельзя. На территории в 800 гектаров проживают более 7 тысяч животных в максимально естественных для себя условиях.
Интересных уголков в зоопарке так много, что обойти пешком за один день хотя бы половину из них нереально. Для этой цели лучше арендовать автомобиль для гольфа или мопед у входа, или же

приехать на своем транспорте.
В открытых вольерах обитает 916 видов млекопитающих, около трех сотен рептилий, больше 300 видов пернатых. Некоторые миролюбивые животные, такие как косули, олени и обезьяны разгуливают по территории Кхао Кхео наравне с посетителями и с удовольствием поедают корм прямо с рук.
Есть из рук излюбленное занятие практически всех обитателей зоопарка. Медлительные жирафы, ленивые бегемоты, добродушные слоны с удовольствием уплетают купленные возле входа угощения. Кстати набор лакомств для всех видов животных стоит совсем недорого, зато впечатления незабываемые.
Среди прекрасных водопадов, вечнозеленых зарослей и каменных возвышенностей находятся «Домик пингвинов», Олений парк, «Детский зоопарк», «Африканская Савана», «Птичий Сад», «Сад Бабочек», «Остров Гиббонов» и многие другие тематические зоны в которых можно поиграть с животными, а также покормить их и сфотографироваться.
На территории зоопарка Кхао Кхео можно встретить дикобразов, тигров, гиен, белых тигров, тапиров, ленивцев, носорогов, росомах, крокодилов, варанов, антилон гну, а также очень редкие в живой природе виды животных.
Особую радость у детишек вызовут игры с маленькими животными. Детеныши козочек, кролята, маленькие черепашки и пингвинчики с удовольствием играют с детьми. Специально обученные экскурсоводы проведут увлекательные лекции о жизни и привычках диких животных, которые станут интересными не только для детей, но и для взрослых.
Огромный птичий вольер поражает своими красками и звуками. Сотни диковинных и привычных для посетителей птиц летают в просторных клетках с зелеными насаждениями и источниками пресной воды.
Фотографии с представителями хищников получатся реальными, так как эти виды животных гуляют в больших секциях, которые отгорожены только стеклом. Пантеры, ягуары, леопарды, медведи томно нежатся на солнышке, не замечая толпы туристов с фотовспышками.
Стоит задержаться у вольера с сурикатами. Для этих представителей животного мира вырыли специальные песочные норки, и они совсем как дети резвятся в них, то и дело, выпрыгивая и снова прячась в домик.
Жизнь в зоопарке Кхао Кхео не прекращается не на минуту. Увлекательные шоу в дневное время подарят хорошее настроение детям и взрослым, а ночное сафари надолго запомнится всем любителям животного мира.

Прибрести экскурсию в зоопарк в Кхао Кхео.

 

Зоопарк открыт для посещения с 9.00 до 18.00 .
А с 18.00 до 21.00 в парке проходит ночное сафари и передвижение внутри зоопарка в этом случае осуществляется только на специальном автобусе.
Адрес: ?235 Moo 7, Tumbom Bang Phra, Паттайя, Таиланд

Возможно это будет Вам интересно:

Экскурсии, Цены, Трансферы, Погода, Скачать прайс, Найти отель, Найти авиа билет, Подбор тура, Еда и продукты, Дать объявление, Интернет магазин, Туристам, Услуги, о Таиланде, Шоппинг, Галерея, Аптека, Экскурсии Пхукета

Дополнительная информация