Таиланд. Зоопарк Song Kla - «Сонгкхла».

Таиланд. Зоопарк Song Kla - «Сонгкхла». Хоа Руп Чанг. В заросших холмистых джунглях района Хоа Руп Чанг расположился наибольший на юге Таиланда зоопарк Сонгкхла. Это один из немногих зоопарков, которые тесно взаимодействуют с всемирной зоологической организацией. Впервые зоопарк открыл свои двери посетителям в 1989 году в качестве реабилитационного центра для животных. Основной целью было лечение и адаптация животных, а также возвращение их в природу. В данный момент приоритетными для зоопарка являются следующие задачи:
* увеличение численности животных и сохранение живой природы;
* проведение научно-исследовательских конференций и образовательных семинаров;
* создание национального центра общественного отдыха.
Для школьников и студентов проводятся образовательные экскурсии («Школа джунглей»), включающие дневные и ночные прогулки зоопарком, кемпинг и питание. А для всех желающих построены удобные бунгало, в которых можно остановиться на несколько дней и досконально изучить всех обитателей зоопарка.
Сегодня зоопарк занимает территорию в 1,4 миллиона квадратных метров, на которой обитают больше 160 видов различных животных: жирафы, верблюды, обезьяны, крокодилы, тигры, слоны, медведи, страусы эму, зебры, олени, морские котики, бегемоты, носороги и многие другие. Особенностью зоопарка Сонгкхла является единственный в Королевстве питомник тапиров.
Двери зоопарка открыты для всех желающих ежедневно с 8.30 до 16.30. На территорию парка разрешено заезжать своим транспортом или отправляться на экскурсию в комфортных автобусах, которые постоянно курсируют по кольцевой дороге зоопарка. На входе в зоопарк можно приобрести пакеты с фруктами для кормления животных, а также расписание представлений с обитателями зоопарка.
На обзорной площадке, которая находится на самой высшей точке зоопарка, расположен ресторан. Здесь можно не только попробовать традиционную тайскую пищу, но и насладится непревзойденной панорамой города Сонгкхла.
На территории зоопарка находится огромный водный парк с бассейнами, фонтанами, безумными водяными горками, водопадами и разно уровневыми искусственными водоемами, купание в которых станет прекрасной забавой для взрослых и детей.
Удобные беседки для отдыха, кабинки для переодевания и душевые кабинки сделают отдых легким и непринужденным.
Зоопарк Сонгкхла имеет свой официальный сайт, на котором представлены основные направления экскурсионных программ, предоставляемые платные и бесплатные услуги, красочная фото галерея, а также контактные телефоны, по которым можно заказать увлекательные туры по зоопарку.

Телефон: +66 (074) 336-268, (074) 336-038
Адрес: 189 Song Kla - Jana Road, Kao Roop Chang Sub-district, Muang District, Song Kla

Возможно это будет Вам интересно:

Экскурсии, Цены, Трансферы, Погода, Скачать прайс, Найти отель, Найти авиа билет, Подбор тура, Еда и продукты, Дать объявление, Интернет магазин, Туристам, Услуги, о Таиланде, Шоппинг, Галерея, Аптека, Экскурсии Пхукета

Дополнительная информация