Таиланд. Самуи (Koh Samui). Пляж Бан Рак (Bang Rak) или пляж Большого Будды.

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Пляж Бан Рак (Bang Rak) или пляж Большого Будды. Пляж Большого Будды или Банк Рак находится ближе всего к аэропорту. На этом пляже находятся крупные причалы. Это очень широкий пляж - прекрасный вариант для прогулок. Расположен он в северно-восточной части острова в том же заливе, что и Бопхут, но на его восточной стороне. Пляжи между собой разделены небольшим мысом.
Атмосфера Бан Рак напоминает маленький город у моря

– спокойная размеренная жизнь, невысокие цены. Есть здесь и большие отели с отличными ресторанами. Совсем рядом находится рынок продуктов и Храм Большого Будды. При храме можно купить картины, одежду и сувениры. При этом цены на них вполне приемлемые. Есть здесь места и для вечернего веселого отдыха, но вы всегда можете поехать в Чавенг – дорога займет всего минут двадцать.
Пляж Бан Рак очень тихий и уединенный, здесь вы сможете укрыться от шума и суеты, но при этом если вам захочется развлечений, то с этого места можно быстро добраться до главных пляжей.
Всего один километр от пляжа и вы в аэропорту, в пяти километрах находится пляж Чавенг, а до Fisherman's Village, что на Бопхут можно дойти и пешком.
Неизвестно по каким причинам, но русские туристы еще не освоили этот район, хотя здесь много отличных домов, вилл и достаточно развитая инфраструктура. Здесь можно купить сувенир на любой вкус, дорогой и по вполне приемлемой цене. Сувенир из дерева, из кожи, из серебра или драгоценных камней. Поблизости имеется большой рынок морепродуктов. За небольшую доплату, купленную вами рыбу, приготовят в любом тайском кафе, так как вы захотите, или по собственному рецепту, который вы так же оцените.
С пирсов, расположенных в глубоководной части пляжа можно отправиться на остров Панган, чтобы принять участие в вечеринках Full Moon, Half Moon и так далее. Ночью на пляже можно отлично повеселиться. Вода при этом здесь очень спокойная, поскольку бухта надежно закрыта от волнений на море.

 

Возможно это будет Вам интересно:

Экскурсии, Цены, Трансферы, Погода, Скачать прайс, Найти отель, Найти авиа билет, Подбор тура, Еда и продукты, Дать объявление, Интернет магазин, Туристам, Услуги, о Таиланде, Шоппинг, Галерея, Аптека, Экскурсии Пхукета

Дополнительная информация