Таиланд. Остров Ко Пханган (Koh Phangan).

Таиланд. Остров Ко Пханган (Koh Phangan). Пханган – необычайно красивый остров, расположенный недалеко от острова Самуи, в Южно-Китайском море. Лишь тридцать процентов острова населена людьми, остальные 70% - это нетронутая человеком и цивилизацией природа: тропические леса, гористая местность, кокосовые поля и белоснежные песочные пляжи. Но это не мешает острову быть популярным клубным курортом, уступая в данном первенстве лишь Ибице.

Лучший сезон для того, что бы приобрести тур на Пханган (Koh Phangan) – август и сентябрь, именно в этот период здесь светит яркое солнце. В мае-июле над островом проходят небольшие дожди, а вот в октябре льют настоящие, проливные.
Пару лет назад, владелец сети бунгало Парадиз и несколько туристов заметили, что с пляжа Haad Rin открывается изумительный вид на луну. Через несколько дней на пляже состоялась первая вечеринка, названная в честь этого события «Ночь Полной Луны». За пару дней до полнолуния сюда начинают приезжать жители Канады, США, Австралии и Европы. На знаменательное событие съезжается прогрессивная творческая молодежь со всех участков планеты: музыканты, бэкпэкеры, дети цветов, поэты, DJ, хипстеры, художники, дизайнеры и т.д. Есть экскурсионный тур на эту вечеринку из Паттайи.
Вне клубных вечеринок, отдых на Ко Пханган (Koh Phangan) получается размеренным и неторопливым. Более спокойные туристы имеют возможность наблюдать за красотами окружающей природы. На всей территории Таиланда дороги не очень хорошие, поэтому до большинства пляжей лучше всего добираться на такси-лодке. Из этого получается весьма занимательная поездка, добавляющая в стандартный отдых небольшую изюминку.
Туристы, посещающие остров впервые, должны побывать в таких интересных местах, как Ко - Тао и «Остров черепахи». Вдоль побережья острова Ко Пханган (Koh Phangan) простилаются несколько пляжей, омытых лазурными водами. Хаад - Рин, Тан - Садет с одноименным водопадом и коралловый Мае - Хаад – наиболее популярные пляжи острова.
В качестве активного отдыха можно выбрать прогулки на слонах в лагере, по пути из Баан - Тай к пляжу Той – Най - Пан или занятие дайвигном у берегов национального парка Антонг. А более рисковые туристы должны обязательно посетить один из множества тату - салонов, и сделать таки себе желанную татуировку. В любом случае, каждый путешественник найдет чем себя занять на берегу острова, будь то просто неспешный отдых на пляже, или забег по ночным вечеринкам.

 

 

Возможно это будет Вам интересно:

Экскурсии, Цены, Трансферы, Погода, Скачать прайс, Найти отель, Найти авиа билет, Подбор тура, Еда и продукты, Дать объявление, Интернет магазин, Туристам, Услуги, о Таиланде, Шоппинг, Галерея, Аптека, Экскурсии Пхукета

Дополнительная информация