Таиланд. Курорт Хуа Хин (Hua Hin).

Таиланд. Курорт Хуа Хин (Hua Hin). «Каменная голова», или остров Хуа – Хин (Hua Hin) находится в Сиамском заливе, в 200 км от столицы Таиланда. Курорт известен среди туристов, благодаря своим белым песчаным пляжам, раскинутым на 5 км и несколькими полями для занятий гольфом. Практически все отели на курорте построены в аристократичном английском стиле, что дополняет живописную картину отдыха «по - хуански».


Любому туристу отдых на Хуа – Хин (Hua Hin) запомнится надолго, ведь это самый старейший курорт Таиланда, имеющий интересную многовековую историю. В начале прошлого столетия, король Таиланда Рама-седьмой выстроил на территории острова изящный летний дворец, ставший излюбленным местом отдыха всего королевского семейства. Больше всего остров привлекает туристов, предпочитающих спокойный, уединенный отдых, в расположенных недалеко от берега отелях высокого класса. На Хуа – Хин (Hua Hin) нет ни клубов, ни шумных вечеринок, поэтому чаще всего на нем проводят свой отпуск семьи с детьми.
До острова можно добраться на поезде и на автобусе из Бангкока всего за 4 часа. Именно здесь, кстати, находится известная во всем мире станция, от которой отходит, вот уже в течение 80 лет легендарный поезд «Восточный экспресс». Несмотря на возможность ремонта и реставрации старой постройки, станция до сих пор сохранилась в неизменном состоянии.
Для отдыхающих, тур на Хуа – Хин (Hua Hin) - это хорошая возможность посетить уникальные места острова, в число которых входит ночной рынок. С наступлением сумерек рынок будто оживает и начинает вести свою бурную деятельность. Под покровом ночи можно совершить покупки, проходя мимо полок с тайскими пряностями, морскими гадами и десертами. Кроме этого, можно приобрести для себя памятные сувениры и подарки для родных и близких.
Ресторанов на острове Хуа – Хин (Hua Hin) очень много, они разбросаны по всему побережью, углубляясь в центральную часть курорта. Милые ресторанчики и кафе за умеренную плату предложат вам отведать блаженные блюда тайской кухни. Кроме этого, у берегов пролива имеются ночные «забегаловки», предлагающие на выбор международную кухню.
На острове есть несколько достопримечательностей, привлекающих гостей курорта, среди них летний дворец, в котором пребывала королевская семья, живописные водопады Хуай - Янг и Пала - У, нетронутые человеком национальные парки Сам – Рои - Йот и Кенг -Краджанг, пещера Пхраянакорн, храмы, статуи Будды и многое другое.

 

Возможно это будет Вам интересно:

Экскурсии, Цены, Трансферы, Погода, Скачать прайс, Найти отель, Найти авиа билет, Подбор тура, Еда и продукты, Дать объявление, Интернет магазин, Туристам, Услуги, о Таиланде, Шоппинг, Галерея, Аптека, Экскурсии Пхукета

Дополнительная информация