Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Патонг (Patong).

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Патонг (Patong). Пляж Патонг является самым известным, популярным и многолюдным туристическим пляжем на Пхукете. Он расположен в центре западного побережья острова. Здесь наиболее развита инфраструктура - огромное количество отелей, ресторанов, баров, спа-салонов. Также Патонг (Patong) называют "маленькой Патайей" из-за сосредоточения go-go баров

и знаменитой Bangla road (Бангла Роуд), которая является центром ночной жизни острова Пхукет.
Протяженность пляжа около 4 км, вода мутная из-за большого количества народа, песок желтый, вход в воду пологий. Многие сравнивают Патонг с российскими курортами типа Геленджика или Сочи. Те, кто живет тут долго, предпочитают ездить купаться или на юг Патонга, или на север, или на другие пляжи, расположенные рядом, Карон или Камала.
На пляже есть лежаки с зонтиками по 100 бат в день, но многие предпочитаются загорать на полотенцах. На пляже огромное количество маленьких барчиков, где можно купить воду, свежевыжатые соки со льдом или пиво. Разносчики предлагают мороженое, вареную кукурузу, различные сладости и фрукты, уже очищенные и порезанные. Тут же на пляже можно сделать массаж, татуировку или педикюр (последнее не рекомендуется ввиду антисанитарии).
С водными развлечениями проблем тоже нет. Парасейлинг, водные лыжи, катание на банане – все к услугам туристов. Патонг (Patong) также является крупнейшим центром дайвинга на острове Пхукет.
Дорогие отели расположены на первой линии, имеют свои лежаки, бесплатные для гостей отеля. По вечерам во многих проходят пляжные вечеринки, на которые собирается огромное количество народа. Приглашаются ди-джей, продаются коктейли, танцевать можно прямо на пляже.
Через дорогу от пляжа также очень много всевозможных отелей и гест-хаусов на любой вкус и кошелек. Этот пляж любим бэкпекерами и одиночными путешественниками за возможность снять комнату долларов за 10-15.
Район Патонга (Patong) представляет собой рай для любителей покупок. Помимо многочисленных мелких лавочек и магазинчиков с сувенирами, одеждой, обувью, техникой, сумками, бижутерией и прочим, есть огромный торговый центр Jung Ceylon, расположенный в центре Патонга (Patong) чуть правее Бангла Роуд. В мега-молле с более чем 300 магазинами, представлены всевозможные мировые бренды, начиная от дорогих и заканчивая бюджетными, типа Mango, H&M,Bata. Тут много магазинчиков с местной косметикой, которая славится своей натуральностью, а на первом этаже есть пара хороших салонов красоты, где часто проводят акции, по которым можно совсем недорого получить полный пакет услуг по уходу за лицом. Тут же есть продуктовый супермаркет Big C, где можно закупиться фруктами и всевозможными напитками.
По вечерам около Jung Ceylon проходит ночной рынок (night bazaar). Всевозможные фрукты, морепродукты, готовая еда на любой вкус по очень низким ценам привлекают огромное количество туристов и местных жителей.
Патонг (Patong) предлагает несчетное количество баров и ресторанов. Если надоела тайская еда, то в Jung Ceylon есть Макдональдс, KFC, а японские, итальянские и русские рестораны можно найти на протяжении всего пляжа.
Главный пхукетский стадион, где проходят все бои по тайскому боксу, находится совсем рядом с Jung Ceylon.
Ночная жизнь на Патонге (Patong) самая активная и разнообразная. Бангла Роуд представляет собой сосредоточение баров go-go, тут много трансвеститов и различных шоу. Музыка обычно звучит до раннего утра, поэтому если Вы любите поспать, то выбирайте отель подальше от Бангла Роуд.
Пляж Патонг (Patong) очень удобно расположен, отсюда можно быстро добраться до других пляжей. В частности, такси до ближайшего Карона стоит порядка 400 бат.

 

Возможно это будет Вам интересно:

Экскурсии, Цены, Трансферы, Погода, Скачать прайс, Найти отель, Найти авиа билет, Подбор тура, Еда и продукты, Дать объявление, Интернет магазин, Туристам, Услуги, о Таиланде, Шоппинг, Галерея, Аптека, Экскурсии Пхукета, Бронирование отеля, Купить квартиру или дом.

Дополнительная информация