Тайланд. Экскурсия в Паттайя. Азиатский сад целебных трав и специй (Asian Spicy Garden).

Тайланд. Экскурсия в Паттайя. Азиатский сад целебных трав и специй (Asian Spicy Garden). Новая туристическая программа в Паттайе позволяет гостям Таиланд посетить необычный ботанический сад специй и пряных растений Asian Spicy Garden.
Гости могут пополнить знания о невероятном разнообразии их видов и широком использовании специй в настоящие дни - в кулинарии, в традиционной и эстетической медицине.

Музей Специй.
Туристическая программа начинается с посещения единственного в Тайланде музея специй, в котором прослеживается история появления на наших кухнях этих привычных сегодня приправ.
Наш музей – это удивительное место, которое переносит гостей в волшебную страну ароматов и позволяет узнать о техпроцессе изготовления специй, дает возможность ознакомиться со старинными инструментами, которые были в ходу во время выращивания, сбора, переработки и получения конечного продукта.

Зал Опиума.
Отдельной экспозицией представлен зал опиума. Дьявольское производное «цветка богов» - мака - формально не принадлежит к специям. Но еще в совсем недавнем прошлом опиум играл важную роль в повседневной жизни всей Юго-Восточной Азии. Вы узнаете о истории, древних традициях употребления опиума и современное применение этого вызывающего зависимость и затмевающего разум человека вещества.

Тропический Сад.
Продолжит Экскурсию прогулка по ботаническому парку, где специально выращены несколько десятков видов пряных растений, целебных трав и множество экзотических фруктовых деревьев, культивируемых и произрастающих в азиатском регионе. Не правда ли, занимательно посмотреть, как вживую растет то, что стоит у Вас дома на кухонных полках и продается в российских супермаркетах?

Шоу кулинаров.
В процессе экскурсии по территории сада туристов познакомят с прикладным народным творчеством тайских мастеров, проведут чайную церемонию и дегустацию экзотических фруктов.
Во время легкого обеда будет показано шоу кулинара - профессиональный повар поделится секретами тайской кухни, приготовив для гостей самые популярные блюда тайцев: сом там, том ям кунг, као пад тай.

Магазин специй.
Здесь же открыт небольшой магазинчик, где можно приобрести разнообразные свежесобранные специи и приправы. Есть в наличии препараты эстетической тайской медицины, вкусные и целебные чаи, настойки на травах, необычайно ароматное тайское вино, а также необычные сувениры.

Экскурсионная программа организуется с понедельника по субботу. Начало экскурсии в 10:30. Продолжительность: три с половиной часа.

* Очередность пунктов программы может изменяться, но содержание и качество останется на прежнем высоком уровне.
**Программа в Паттайя, Азиатский Сад целебных трав и специй и пряных растений Asian Spicy Garden организуется каждый день, кроме воскресенья. В экскурсию сад специй и пряных растений Asian Spicy Garden включены входные билеты, транспорт из гостиницы туда и обратно. Страховка.
***Время выезда примерное, наши операторы сообщат точное время экскурсии по телефону заранее.
****Отказ от брони менее чем за 24 часа от согласованного времени – деньги не возвращаем. Основанием возврата денег является справка о посещении больницы.

 

Купить экскурсию.

Возможно это будет Вам интересно:

Экскурсии, Цены, Трансферы, Погода, Скачать прайс, Найти отель, Найти авиа билет, Подбор тура, Еда и продукты, Дать объявление, Интернет магазин, Туристам, Услуги, о Таиланде, Шоппинг, Галерея, Аптека, Экскурсии Пхукета, Отели Таиланда.

Дополнительная информация