Змееголов.

Змееголовые — рыбы пресных вод тропической Африки и Юго-Восточной Азии. У них длинное тело и плоская сверху голова, покрыт похожей на щитки змей чешуей. Из-за таю внешности и получили эти рыбы свое название Змееголовы способны дышать не только в во при помощи жабр, как настоящие рыбы, но атмосферным воздухом, благодаря имеющему у них специальному, так называемому, наджаберному органу, особенно хорошо развитому у азиатских видов. Мясо этих рыб высоко ценится, они являются повсюду объектами промысла, а самого крупного из змееголовов — змееголова-марулия, достигающего в длину 1,2 м, даже разводят в Южной Индии в ирригационных колодцах

Сиамский карп.

Сиамский карп или Гигантский усач (лат. Catlocarpio siamensis) — вид крупных растительноядных рыб.Распространен в реках Маклонг, Меконг и Чаупхрая в Индокитае.Как правило обитает на значительной глубине у берегов крупных рек, но в зависимости от сезона может встречаться в каналах, разливах рек и озер. Мальки обычно держаться в небольших притоках и заводях, могут приспособиться к обитанию в прудах, каналах и болотах. Рыба обычно живет в паре.

Отряд Сомообразные.

Отряд Сомообразные (Siluriformes)
Сомообразные очень близки, по строению к карпообразным и раньше обычно рассматривались в качестве подотряда последних. Однако представители этого отряда сильно отличаются от собственно карпообразных. У сомов нет настоящих чешуи; тело их или голое, или покрыто костными пластинками. Вокруг рта обычно имеется несколько пар усов. У многих есть жировой плавник, похожий на плавник лососевых и харациновых. Некоторые признаки свидетельствуют о большой древности этого отряда. Например, кожные кости на голове иногда располагаются поверхностно, у ряда видов имеется на черепе так называемое пинеальное отверстие для эпифиза — рудиментарного светочувствительного органа, который можно назвать третьим глазом. Иногда встречаются и кожные зубы, очень похожие на зубы акул.

Пиранья Паку.

Пираньевые достигают длины в 80 см и веса до килограмма. Название рыбы происходит от корней двух слов языка гуарани «пира» — рыба и «аниа» — зуб, дьявол, т.е. "зубастая рыба" или "рыба-дьявол". Взрослая пиранья — крупная рыба, оливково-серебристая с фиолетовым или красным отливом. По краю хвостового плавника проходит чёткая чёрная кайма. У молодых пираний окраска серебристая, бока с чёрными пятнами, брюшные и анальные плавники красноватые.

Каймановые рыбы.

Семейство Панцирниковые или Каймановые рыбы (Lepisosteidae)
Представители семейства характеризуются удлиненным вальковатым телом, которое у взрослых рыб покрыто сплошным панцирем из неналегающих ромбовидных ганоидных чешуи, настолько прочных, что копье подводного ружья отскакивает от него, как от брони. Большая часть этих чешуи соединяется друг с другом посредством особых сочленений.
Рыло вытянуто и напоминает морду крокодила.

Дополнительная информация