Помело.

Помело ( тайское название Сом ох). Сезон сбора урожая круглый год. Помело - крупный фрукт семейства цитрусовых и может достигать веса десяти киллограм и тридцати сантиметров в диаметре. У него кожура от светло – зеленого до жёлтого и оранжевого цвета. Съедобная часть находится внутри и также может быть зелёной, жёлтой, красной или белой. Вкус также разнообразный от сладкого до кисловатого и напоминает грейпфрут, только слаще и не горчит.

Питайя - "Глаз дракона" .

Питайя - Глаз дракона ( тайское название Гео мангон) Сезон сбора урожая круглый год. Глаз дракона это плод кактуса, размером с крупное яблоко, розового или красного цвета, весом 150 – 600 гр. Внутри находится мякоть белого или красного цвета с большим количеством мелких, чёрных косточек. Плод разрезают на две половинки и едят ложкой или режут на дольки, как дыню.

Сахарное яблоко.

Сахарное яблоко, Custard Apple ( тайское название «Ной на» ). Сезон с июня по сентябрь. Плод имеет округлую форму, 6 – 10 см. в диаметре похожую на шишку. Кожура состоит из сегментов светло – зелёного, серо – зленного и голубовато – зелёного цвета. Внутри находится белая, волокнисто – кремовая, сладкая мякоть, состоящая из сегментов.

Папайя.

Папайя ( тайское название «Малако»). Урожай собирают круглый год. Плод папайи, это ягода по форме похожа кабачок, а по вкусу напоминает дыню и получило название дынное дерево. Спелый фрукт золотисто – оранжевого цвета, плотный на ощупь. Папайю едят сыром виде, без кожуры и готовят салаты. Если запекать её на огне, то она выделяет запах хлеба, поэтому папайя получила ещё одно название - хлебное дерево.

Личи.

Личи ( тайское название Линчи ). Сезон с мая по июль. Плод овальный 2.5 – 4 см. с бугристой кожурой красного цвета. Внутри желеобразная мякоть белого цвета, которая легко отделяется от кожуры. На вкус сладкое с винным привкусом и слегка вяжет рот.

Дополнительная информация