Таиланд. Мьен — любители красного.

Таиланд. Мьен — любители красного. Красивое горное племя Мьен или как называют их этнографы Яо, населяет северный регион, их можно найти в провинции Нан, Пхаяо. Верх элегантности и изящества придают сочетание красного и черного в одежде Мьен. Честность и человеческое достоинство отличают их от других северных племен.
У них есть своя письменность, свой календарь, религиозные свитки,

Таиланд. Варвары Таиланда — племя Хмонг.

Таиланд. Варвары Таиланда — племя Хмонг. Варвары в естественном для нас значении — это чужеземцы, говорящие на непонятном языке, с чуждой культурой, а также часто под этим словом подразумевают грубых, жестоких людей.
Племя Хмонг второе по численности в Северном Таиланде, беженцы из Лаоса, выходцы из Китая. В Таиланде они недавно с 1950-х годов. Тайцы презрительно называют их Мео,

Таиланд. Тайские красотки с длинной шеей - Карены.

Таиланд. Тайские красотки с длинной шеей - Карены. О «лебединой шее» мечтает любая женщина, независимо от ее национальности. В Европе женщины, чтобы совершенствовать свой облик тратят много средств на косметические процедуры, физические упражнения, некоторые соглашаются на пластическую хирургию. В Азии есть еще один вариант подчеркнуть грациозность женщины.

Таиланд. Шик по тайски — племя Акха.

Таиланд. Шик по тайски — племя Акха. В любой стране есть свои яркие неповторимые особенности, в Таиланде помимо храмов и парков, настоящий колорит представляют собой горные племена. Судите сами.
Серебряный цвет на черном — элегантное сочетание, которое выбирают любители роскоши. Добавим множество ярких деталей и вот перед нами беспроигрышный вариант — племя Акха. 

Таиланд. Тайский вальс - племя Лису.

Тайский вальс - племя Лису. По данным журнала Forbes в 10 племен мира, которые стоит посетить путешественнику входит племя Лису Таиланд. Найти их можно в горной местности Панг Мапха, ближайший город Пай. Это племя очень гостеприимно и всегда радушно принимает туристов. При помощи правительства Таиланда культура, ремесла и традиции племени Лису интенсивно возрождаются.

Дополнительная информация