Пляжи Хуа Хина славятся своей не многолюдностью и умиротворенностью. Эта особенность выгодно отличает данный район от других курортов Таиланда. Хуа Хин не самое лучшее место для любителей пляжного отдыха, хотя пляжи есть и здесь. Им лучше отправиться на остров Пхукет или Самуи.
Центральный пляж Хуа Хина носит одноименное название. Этот пляж известен среди туристов, прежде всего, изумительной красоты закатами, которые не могут оставить равнодушными не одного человека, побывавшего в этом райском уголке. Пляж Хуа Хин начинается практически в центре города. Его протяженность составляет 4 км. Неподалеку от основного пляжа есть пляж Суан Сон. Своим именем пляж обязан соснам, окружающим его. Это достаточно спокойное и уединенное место, которое посещают только местные жители или гости живущие в близлежащих отелях, а также желающие сменить шум городского пляжа на тишину и спокойный отдых.. В целом климат в Хуа Хине умереннее, чем на других курортах Таиланда, поэтому он будет привлекателен для нелюбителей жары.

Таиланд. Курорт Хуа Хин. Пляж Кхао Калок (Khao Kalok).

Таиланд. Курорт Хуа Хин. Пляж Кхао Калок (Khao Kalok). Пляж Кхао Калок расположен в 30 км от Хуа Хина. Это один из самых лучших пляжей на материке с пальмами и скалой над морем. Скала носит одноименное название. Добраться сюда можно с Бангкока, дорога займет всего три часа на машине.
Вдоль береговой линии есть, и небольшие отели и крупные

Таиланд. Курорт Хуа Хин. Центральный пляж Хуа Хин.

Таиланд. Курорт Хуа Хин. Центральный пляж Хуа Хин. Центральный пляж Хуа Хин – это бескрайнее море, рыхлый песок и яркое солнце. Вдали виднеется гора Као Такиаб, на которой живут дикие обезьяны. Вдоль берега протяженностью 5 км череда комфортных отелей. Пляж совсем рядом, поэтому здесь всегда суетно из-за многочисленных туристов.
Официальный вход на пляж можно найти,

Таиланд. Курорт Хуа Хин. Пляж Саи Ной (Sai Noi Beach).

Таиланд. Курорт Хуа Хин. Пляж Саи Ной (Sai Noi Beach). Пляж Саи Ной считается одним из наилучших в Хуа Хине. Многие приезжие туристы, да и местные жители предпочитают отдыхать именно на этом пляже несмотря даже на то, что Саи Ной находится дальше остальных пляжей. Да и добраться сюда не так и просто – автобусы не ходят, остается только такси или аренда мотобайка.
Таксисты не только согласятся вас отвезти туда за

Таиланд. Курорт Хуа Хин. Пляж Ча - Ам.

Таиланд. Курорт Хуа Хин. Пляж Ча - Ам. Недалеко от Хуа Хина есть небольшой и малоизвестный курортный городок – Ча-Ам. Здесь так же есть выход в море и довольно удобный. Пляж Ча-Ам очень длинный и пустынный. Вблизи находятся горы и тропические джунгли. В общем, этот пляж практически нетронутый уголок Таиланда – чистая вода, белый песчаный берег и несомненный плюс – уединение.

Таиланд. Курорт Хуа Хин. Пляж Суан Сон (Suan Son Beach).

Таиланд. Курорт Хуа Хин. Пляж Суан Сон (Suan Son Beach). На курорте Хуа Хин находится замечательный пляж Суан Сон, который пользуется популярностью у отдыхающих, ищущих спокойного отдыха с детьми без обилия баров, ресторанов и уличных торговцев. Пляж Суан Сон принадлежит армии Таиланда и находится на территории военной базы, но при этом он открыт для всех желающих. На территории военной базы даже есть небольшой отель,

Дополнительная информация