«Тук-тук», что за зверь?

«Тук-тук» самое популярное и доступное средство передвижения в Паттайе. Это пикап, специально переделанный для перевозки пассажиров. Может использоваться как персональное такси, если Вы с водителем заранее обговариваете пункт назначения. Стоимость может колебаться от ста до трехсот бат. Торгуйтесь! Но чаще всего «Тук- тук» едет по маршруту, наподобие наших маршрутных такси. В самой Паттайе, и по улице Джомтьен ходят машины синего цвета и максимальная сумма проезда 20 бат,

Таиланд. Паттайя. Список документов для страховой компании при аварии.

Если вы ехали на байке/машине и попали в аварию, страховой надо предоставить:
1.Копия паспорта, все страницы;
2.Копия страховки;
3.Копия обратных билетов;
4.Заключение из больницы об аварии и вашем состоянии;
5.Заключение о тесте на алкоголь;

Памятка туристу, мифы и реальность.

Памятка туристу, мифы и реальность.
С 23 марта 2007 года граждане РФ освобождаются от необходимости получения визы при въезде в Таиланд с туристическими целями, при этом они могут находиться в стране не более 30 дней. О том, входите ли вы в категорию граждан, которые могут получить визу по прибытию, нужно уточнять заранее. Заполните иммиграционную карточку (состоит из 2-х частей) на английском языке. Все документы заполняются по-английски, печатными буквами. Заранее попросите форму или в турагентстве, или на борту самолета, чтобы не стоять в очереди.

День первый не совершайте ошибок.

День первый не совершайте ошибок.

Вот Вы приземлились, и кажется все проблемы и заботы позади. Вы уставшие после перелета и расслаблены. И это так, но есть множество мелочей, которые надо знать, чтобы они не подпортили Вам отдых. Во-первых, не меняйте деньги в аэропорту больше 50 долларов на человека, курс во всех такого рода заведениях низкий.

Если вдруг… Куда звонить?

Полиция тел. 191

Пожарная бригада тел. 199;           тел. +6638221000

Туристическая полиция тел. 1155;  тел. +6638425937

Дорожная полиция тел. 1193;         тел. +6638423666

 

Дополнительная информация