Остров Самуи в Таиланде предлагает более 20 разнообразных пляжей. Некоторые из них совершенно безлюдные, а некоторые насыщенны различными развлечениями. Самые известные и многолюдные пляжи – Чавенг и Ламай. Оба пляжа находятся в восточной части острова. Если вам нужно спокойствие и одиночество, то на юге острова много удаленных бунгало, скрытых среди скал. Однако стоит отметить, что пляжи на юге острова могут быть мелкими, иногда приходиться довольно долго идти, чтобы глубина стала хотя бы полтора метров.

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Пляж Банг - По (Bang Por).

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Пляж Банг - По (Bang Por). Тихий пляж Банг-По идеальное место для тех, кто ищет уединения и умиротворения. Пляж широкий, длинный и очень чистый. Неподалеку от берега коралловые рифы и прозрачная вода – отличные условия для плавания под водой с маской и ластами. Песок на пляже светлый и достаточно мелкий. Туристов здесь не много, поэтому вес мусор на пляже имеет естественное происхождение,

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Пляж Липа Ной (Lipa Noi).

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Пляж Липа Ной (Lipa Noi). Пляж Липа Ной – это один из самых недооценённых пляжей Самуи. Именно в этом месте можно прочувствовать особую атмосферу нетуристического Таиланда. К тому же он расположен в западной части острова, так что заход солнца здесь просто умопомрачительно красив.
Здесь живут местные тайцы в традиционных маленьких жилищах

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Пляж Маенам (Мэнам).

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Пляж Маенам (Мэнам). Вдали от шумных клубов и баров на северном побережье Самуи находится пляж Маенам протяженностью в 5 км. Линия пляжа не особо широкая, в среднем пять-семь метров, она изогнута дугой от мыса к другому мысу, между пляжами Бопхут и Бан Таи. Только в трех местах линия прерывается небольшими речными потоками, чьи воды стекают с холмов и гор и впадают в Сиамский залив.

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Пляж Чонг Мон (Choeng Mon).

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Пляж Чонг Мон (Choeng Mon). К востоку от Большого Буды расположен восхитительный мыс с несколькими бухтами. Это очень тихий и безмятежный пляж, находящийся немного в отдалённости от остальной части острова Самуи. По большей части в этой части острова находятся частные владения. Пляж Чонг Мон известен благодаря широкой линии берега, покрытой мелким белым песком.

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Пляж Бопхут (Bophut).

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Пляж Бопхут (Bophut). Пляж Бопхут расположился между Большим Буддой и пляжем Маенам. Это песчаное побережье протяженностью в 2 км с кокосовыми пальмами у моря. Пляж Бопхут – это достаточно приятное место с бурно развивающимся туризмом, но еще не особо испорченное цивилизацией. Ценителям аутентичной атмосферы Таиланда наверняка приглянутся традиционные деревянные хижины, рыбацкие лодки и завораживающий вид на остров Ко-Панган.

Дополнительная информация