Остров Самуи в Таиланде предлагает более 20 разнообразных пляжей. Некоторые из них совершенно безлюдные, а некоторые насыщенны различными развлечениями. Самые известные и многолюдные пляжи – Чавенг и Ламай. Оба пляжа находятся в восточной части острова. Если вам нужно спокойствие и одиночество, то на юге острова много удаленных бунгало, скрытых среди скал. Однако стоит отметить, что пляжи на юге острова могут быть мелкими, иногда приходиться довольно долго идти, чтобы глубина стала хотя бы полтора метров.

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Пляж Хуа Тханон (Hua Thanon).

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Пляж Хуа Тханон (Hua Thanon). Южнее от пляжа Ламай расположен Хуа Тханон, сразу за поворотом и знаменитыми Хинь Яй и Хинь Та из камня. Основная достопримечательность этого пляжа – мусульманская рыбацкая деревня. В деревне есть рынок, школа и мечеть. Правда, в деревне немного грязновато и не обжито. Рядом с дорогой расположен знаменитый храм Wat Thunaram. В этом храме находится мумия монаха, который замер в позе для медитации навсегда и высох.

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Пляж Натон (Nathon).

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Пляж Натон (Nathon). Натон – можно назвать столицей острова Самуи, его деловой центр. Неподалеку от этого пляжа расположился городок Натон, который является центром управления острова. Кроме того именно здесь сосредоточено управление островом и находятся основные офисные здания, офисы банков, морская полиция и государственный госпиталь. И самое главное, именно в Натон вы сможете продлить визу в офисе иммиграции.

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Пляж Чавенг (Chaweng).

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Пляж Чавенг (Chaweng). Таиланд. Самуи (Koh Samui). Пляж Чавенг (Chaweng). Чавенг – знаменитый пляж не только на Самуи. Чавенг относят к самым лучшим пляжам в Таиланде. Эта прибережная полоса протяженностью 7 км является самим длинным и самым обжитым пляжем на острове. В районе этого пляжа находится множество отелей, ресторанов и магазинов. На этом пляже есть все условия для всевозможных видов водного спорта.

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Пляж Ламай (Lamai).

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Пляж Ламай (Lamai). Пляж Ламай второй по известности пляж на острове Самуи. Этот пляж расположен в 10 км южнее от Чавенг. Ламай не такой многолюдный и меньше Чавенг по размерам, но при этом он достаточно освоен, чтобы предложить отдыхающим большой выбор отелей, ресторанов и магазинов. Так же в этом месте расположены несколько знаменитых салонов СПА и достопримечательностей для туристов. Пляж Ламай – это гармоничное

Дополнительная информация