Пляжи Хуа Хина славятся своей не многолюдностью и умиротворенностью. Эта особенность выгодно отличает данный район от других курортов Таиланда. Хуа Хин не самое лучшее место для любителей пляжного отдыха, хотя пляжи есть и здесь. Им лучше отправиться на остров Пхукет или Самуи.
Центральный пляж Хуа Хина носит одноименное название. Этот пляж известен среди туристов, прежде всего, изумительной красоты закатами, которые не могут оставить равнодушными не одного человека, побывавшего в этом райском уголке. Пляж Хуа Хин начинается практически в центре города. Его протяженность составляет 4 км. Неподалеку от основного пляжа есть пляж Суан Сон. Своим именем пляж обязан соснам, окружающим его. Это достаточно спокойное и уединенное место, которое посещают только местные жители или гости живущие в близлежащих отелях, а также желающие сменить шум городского пляжа на тишину и спокойный отдых.. В целом климат в Хуа Хине умереннее, чем на других курортах Таиланда, поэтому он будет привлекателен для нелюбителей жары.

Таиланд. Курорт Хуа Хин. Пляж Као Такиаб (Kao Takiab Beach).

Таиланд. Курорт Хуа Хин. Пляж Као Такиаб (Kao Takiab Beach). В южной части города Хуа Хин находится пляж Као Такиаб. Пляж упирается в холм с одноимённым названием.
На вершине этого холма величественно стоит храм буддистов. Пляж продолжается и на другой стороне холма, хотя эта местность уже не относится к Хуа Хину.

Дополнительная информация