На живописнейшем и популярном среди туристов острове Пхукет насчитывается порядка двадцать восемь пляжей. Каждый найдет для себя идеальный пляж для отдыха – и семьи с детьми, и романтически настроенные пары, и молодежь, и люди старшего возраста.
Все основные пляжи, на которых хорошо купаться, расположены вдоль западного побережья Пхукета, с севера на юг. Некоторый из них очень крупные (Патонг, Карон, Ката), с хорошо развитой инфраструктурой, множеством отелей, ресторанов и развлечений, некоторый – совсем маленькие и далеко не всегда известные туристам. Пляжи также отличаются видом песка, входом в море, наличием волн и чистотой воды.
Южный пляж Равай (Rawai) и восточное побережье являются рыбацкими, море там грязное, однако можно туда приехать поесть свежайших морепродуктов и встретить закат.

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Сай Кау (Sai Kaew).

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Сай Кау (Sai Kaew) расположен в северной части острова Пхукет между мостом Sarasin и пляжем Май Као. Представляет собой узкую белоснежную полосу мелкого песка и прозрачной чистой водой. Купаться здесь можно даже в сезон муссонов. Вдоль пляжа тянется полоса вечнозеленых деревьев, в тени которых можно отдохнуть. Пляж не развит с туристической точки зрения,

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Лай Ан (Lai An).

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Лай Ан (Lai An) или Лаян, протяженностью около 400 м расположен в 20 километрах от Патонга, между пляжами Банг Тао и Най Тон. По сути, тут купаются посетители единственного находящегося тут отеля Layan Beach Resort and Spa, но пляж общественный, вход свободный. Вода тут чистая, а золотистый песочек – мелкий, со множеством красивых ракушек.

Дополнительная информация