На живописнейшем и популярном среди туристов острове Пхукет насчитывается порядка двадцать восемь пляжей. Каждый найдет для себя идеальный пляж для отдыха – и семьи с детьми, и романтически настроенные пары, и молодежь, и люди старшего возраста.
Все основные пляжи, на которых хорошо купаться, расположены вдоль западного побережья Пхукета, с севера на юг. Некоторый из них очень крупные (Патонг, Карон, Ката), с хорошо развитой инфраструктурой, множеством отелей, ресторанов и развлечений, некоторый – совсем маленькие и далеко не всегда известные туристам. Пляжи также отличаются видом песка, входом в море, наличием волн и чистотой воды.
Южный пляж Равай (Rawai) и восточное побережье являются рыбацкими, море там грязное, однако можно туда приехать поесть свежайших морепродуктов и встретить закат.

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Януи (Yanui).

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Януи (Yanui). Пляж Януи является самым южным пляжем острова и находится всего в 500-600 м от пляжа Най Харн. Это небольшая уютная бухточка, окруженная зеленью. Море очень чистое, пляж песчаный и очень чистый, вход в море пологий, но уже через несколько метров начинаются камни и коралловые рифы с разноцветными рыбками,

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Сурин (Surin).

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Сурин (Surin). До недавнего времени пляж Сурин (Surin) не был популярен среди туристов, однако в последние несколько лет все больше и больше людей выбирают именно этот пляж. Здесь можно насладиться "баунти" и в то же время почувствовать национальный тайский колорит.
Расположенный между пляжами Камала и Банг Тао,

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Равай (Rawai).

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Равай (Rawai). Пляж Равай находится на юго-западе острова, на расстоянии около 17 км от Пхукет - Тауна. В свое время Равай был единственным туристическим пляжем Пхукета, сейчас же к купабельным пляжам его отнести сложно из-за большого количества рыболовецких лодок.
Однако местные жители

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Phansea (Фанси).

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Phansea (Фанси). Небольшой пляж Фанси (Фанси) расположен чуть севернее пляжа Сурин и практически неизвестен туристам. Его длина всего 250 метров. Чистая лазурная вода и мелкий белый песок в этой уединенной бухточке привлекают внимание очень богатых туристов и знаменитостей, которые хотят насладиться красотами Пхукета в тишине, безопасности и спокойствии.

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Чалонг (Chalong).

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Чалонг (Chalong). Чалонг – самая большая бухта с пирсом острова Пхукет, расположенная в 10 км от Пхукет - тауна. Это не место для пляжного отдыха. Море в заливе мелкое и грязное, купаться здесь нельзя, так как повсюду пришвартованы лодки и яхты. Живущие в этом районе обычно ездят купаться на пляж Най Харн

Дополнительная информация