Хуа Хин (Hua Hin) – это древнейший морской курорт Таиланда. Ранее, это был маленький порт рыбаков, который в 1920 году получил Королевские отличия. Именно в этом году, король выбрал Хуа Хин (Hua Hin) для размещения своей летней резиденции. Свой дворец он назвал Клай Кангвон – «Далеко от Беспокойств».
С этого момента, Хуа Хин (Hua Hin) стал популярным курортом среди элиты Бангкока. Здесь проводятся статусные соревнования по гольфу. И до сих пор, королевская семья предпочитает часть года проводить в Хуа Хине. Популярен курорт и среди иностранных туристов.
Стоит отметить, что для пляжного отдыха, Хуа Хин (Hua Hin) не самое лучшее место. Для этого более подходят острова Пхукет и Самуи. Хотя, есть на Хуа Хин и довольно таки неплохие пляжи. Как правило, Хуа Хин (Hua Hin) посещают из-за достопримечательностей и атмосферы «размеренности и покоя» свойственной небольшим городкам Таиланда, не захваченным круговертью современных мегаполисов.
В последнее время в Хуа Хине открылось большое количество шикарных отелей, которые предлагают отдыхающим отличные условия для разнообразных видов водного спорта и прочих развлечений. Старейший отель города, открытый еще в 1920 году и реставрирован в оригинальном стиле, чтобы чувствовалась атмосфера роскоши прошлой эпохи. Это идеальное место для тех, кто испытывает ностальгическое чувство по старинным местам.
Несмотря на стремительное развитие и наличие современных комфорта, Хуа Хин (Hua Hin) и рядом расположенный городок Ча - Ам сохранили «дух времени» старого Таиланда. Эти курорты славятся неспешным течением времени, различными водными развлечениями и превосходным вкусом даров моря.

Таиланд. Достопримечательности курорта Хуа Хин (Hua Hin) Заповедник Сам Рой Йот (Sam Roi Yot)

Таиланд. Достопримечательности курорта Хуа Хин (Hua Hin) Заповедник Сам Рой Йот (Sam Roi Yot). Национальный заповедник Сам Рой Йот занимает 60 квадратных метров. Название заповедника дословно переводится, как долина трехсот вершин. Самая высокая вершина заповедника возвышается на 605 метров над уровнем моря. От Хуа Хин (Hua Hin) до национального парка

Дополнительная информация