Таиланд. Паттайя. Экскурсия. Нонг Нуч (Сад Орхидей).

Таиланд. Паттайя. Экскурсия. Нонг Нуч (Сад Орхидей). В 1954 году мистер Писит и миссис Нонг Нуч Тансака приобрели около 600 акров земли в провинции Чонбури. Изначально планировалось создать фруктовые и овощные плантации, но позже было решено ориентировать парк на туристов, и были созданы рестораны, бунгало, бассейны, банкетные залы и т. д. И уже в 1980 году парк был открыт для всех желающих. А с 2001 года директором парка стал сын миссис Нонг Нуч — Кампон Тансака.

Сад горшков.
Созданы невероятные скульптуры из цветочных горшков. Большинство горшков сделаны в тайском стиле и обожжены в печи. Из горшочков сложены различные скульптуры в форме машин, зданий, паровозов.
Голубой сад.
В «Тропическом парке Нонг Нуч» собрана и продолжает пополняться уникальная коллекция пальм и папоротников. В сентябре 1998 года парк принимал Международное общество пальм (200 делегатов, представляющих 33 страны), которым было установлено, что парк обладает самым большим собранием видов пальм, растущих в одном месте. В настоящее время в мире существует 2600—2800 видов и разновидностей пальм, из них в парке Нонг Нуч зарегистрировано произрастание 1100 http://www.rusalochka.asia/administrator/index.php?option=com_phocagallery&view=phocagallerylinks&tmpl=component&e_name=jform_articletextвидов. В ближайшие годы планируется увеличить коллекцию до 2000 видов. Главная цель директора и управления парка — собрать наиболее полную коллекцию видов и разновидностей пальм.
В настоящее время в коллекции содержаться некоторые виды пальм, которые за пределами ареала их произрастания встречаются только здесь. В дальнейшем нельзя переоценить их важность как объекта исследования профессионалами или простого восхищения любителями растений.
Во всём мире происходит быстрое разрушение лесов, мест произрастания пальм, и в дальнейшем всё больше людей будет приезжать в парк Нонг Нуч для знакомства с видами пальмами, которые иначе были бы им недоступны. Благоприятный климат, уход и забота, энтузиазм в пополнении коллекции позволяют надеяться, что тропический парк Нонг Нуч станет действительно настоящим живым хранилищем пальм в противовес любому гербарию.
Автопарк.
Хозяином «Тропического парка Нонг Нуч» с 2001 года является сын мадам Нонг Нуч — Кампон Тансака. Одним из его хобби стали автогонки и спортивные автомобили. Впрочем, в автопарке нынешнего хозяина сада имеются не только спортивные авто, все машины в коллекции эксклюзивны. Автопарк Кампона Тансака расположен в центре самого сада, около 40 автомобилей размещаются на двух этажах, специализированной автопарковки. Посещение автопарка является частью экскурсионной программы. В коллекции собраны автомобили таких известных марок, как Cadillac, Ford, Lotus, BMW, Subaru, Mitsubishi, Mini, Nissan и другие.
Сад орхидей.
Сад кактусов.
Слоновья ферма.
Садик птиц.
Сад водных растений.
Сад бонсай.
Французский парк.
Демонстрационный сад с ландшафтным дизайном в стиле регулярного французского парка. Служит примером объединения культур: фоном для французского парка служат тайские храмы.
Сад бабочек.
2010 год на выставке флористов в Великобритании город Челси сад Нонг Нуч победил в номинации «Самый красивый сад в мире» В 2000 году в парке открылся «Сад бабочек», который находится в домике из мелкой сетки. Здесь, среди буйства тропической растительности, живут около полутора тысяч этих насекомых, среди которых есть малыши и настоящие гиганты, самые крупные бабочки в мире Attacus Atlas. Для того, чтобы постоянно поддерживать популяцию, сад имеет свой питомник. Срок жизни насекомого около 2—4 недель, ежедневно умирает около 100—200 бабочек и столько же появляется на свет.

Купить экскурсию.


Возможно это будет Вам интересно:

Экскурсии, Цены, Трансферы, Погода, Скачать прайс, Найти отель, Найти авиа билет, Подбор тура, Еда и продукты, Дать объявление, Интернет магазин, Туристам, Услуги, о Таиланде, Шоппинг, Галерея, Аптека, Экскурсии Пхукета

 

Дополнительная информация