Памятка туристу, мифы и реальность.

Памятка туристу, мифы и реальность.
С 23 марта 2007 года граждане РФ освобождаются от необходимости получения визы при въезде в Таиланд с туристическими целями, при этом они могут находиться в стране не более 30 дней. О том, входите ли вы в категорию граждан, которые могут получить визу по прибытию, нужно уточнять заранее. Заполните иммиграционную карточку (состоит из 2-х частей) на английском языке. Все документы заполняются по-английски, печатными буквами. Заранее попросите форму или в турагентстве, или на борту самолета, чтобы не стоять в очереди.

Туристов, прибывающих в аэропорт Бангкока, при наличии оплаченных или заказанных трансферов, представители туроператора встречают у выхода из здания аэропорта. Пассажирам, продолжающим свое путешествие на рейсах внутреннего сообщения, обязательно необходимо отметиться у представителей туроператора в аэропортах Бангкока и Утапао. Представитель компании поможет вам пройти регистрацию на рейс внутреннего сообщения и обеспечит встречу по прибытии на Самуи, Пхукет или иные местные аэропорты. Регистрация в тайских аэропортах начинается за 2 часа до вылета.
Рекомендуем делать ксерокопию билетов, страниц паспортов, как заграничного, так и внутреннего с биографическими данными, визами, штампом о регистрационном учете, водительского удостоверения (если имеется), кредитных карт, турваучера, приглашений. Обязательно возьмите с собой запасные паспортные фото, в том числе и на детей. Они пригодятся в случае утери ОЗП, при экскурсии в Камбоджу, а также в иных ситуациях, которые могут возникнуть в стране пребывания. Хранить копии следует отдельно от оригиналов.
По вопросам размещения в отеле, выбора экскурсий, графика отъезда из отеля и т.п. обращайтесь к Вашему гиду. Мобильный телефон гида размещен на информационном стенде туроператора в отеле. В отсутствие представителя фирмы звоните по телефону в Паттайе: +66 (81) 864 15 79. Последнее время отельные гиды, пугают туристов, для того чтобы их собрать вместе и продать экскурсии, что если они не явятся на общую встречу, обратно не вернутся, их забудут в гостинице и прочие страшилки. Ну каждый продает как может… Но, отправят Вас обязательно иначе придется за стоимость билета и гостиницу доплачивать уже агентству. Плюс потеря репутации… Поэтому гид может неделю у Вас не появляться и не звонить, что бы помотать Вам нервы но потом передаст всю необходимую информацию, через ресепшен отеля.
Табак, табачные изделия и алкогольные напитки: табачные изделия, сигареты, сигары или курительный табак, общим весом до 250 граммов не облагаются таможенной пошлиной, при этом количество ввозимых сигарет не должно превышать 200 штук. Внимание тем, кто курит, берите сигареты с собой с двойным запасом, местное курить нельзя. Все благие намерения вот приеду на море, займусь собой и брошу курить, в этой стране не работают.
Местную воду, из-под крана, пить нельзя. Очистных сооружений и фильтров здесь нет. Покупайте в магазинах или в отелях предусмотрено две бутылки воды в сутки, в номере бесплатно.
Администрация аэропорта, авиапредприятия, эксплуатанта вправе принимать решение о введении дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности на рейсах с повышенной опасностью, вследствие чего запрещать перевозку в салоне воздушного судна следующих предметов: штопоры; иглы для подкожных инъекций, если не будет представлено медицинское обоснование; вязальные спицы; ножницы с длиной лезвия менее 60 мм; складные (без фиксатора) дорожные, перочинные ножи с длиной лезвия менее 60 мм.

 

Возможно это будет Вам интересно:

Экскурсии, Цены, Трансферы, Погода, Скачать прайс, Найти отель, Найти авиа билет, Подбор тура, Еда и продукты, Дать объявление, Интернет магазин, Туристам, Услуги, о Таиланде, Шоппинг, Галерея, Аптека, Экскурсии Пхукета

 

Дополнительная информация