День первый не совершайте ошибок.

День первый не совершайте ошибок.

Вот Вы приземлились, и кажется все проблемы и заботы позади. Вы уставшие после перелета и расслаблены. И это так, но есть множество мелочей, которые надо знать, чтобы они не подпортили Вам отдых. Во-первых, не меняйте деньги в аэропорту больше 50 долларов на человека, курс во всех такого рода заведениях низкий.

Не покупайте экскурсии у гида в автобусе, если Вам предлагают это сделать, значит, цены там выше в два раза. Не слушайте по дороге ужастики про уличные агентства, отсутствие страховок и плохое качество обслуживания, если гид говорит об этом, значит, у встречающей компании цены завышены. И не знаю как в других странах, а в Таиланде, со страховками и всем остальным все в порядке. В Королевстве, по сути, военная диктатура, представьте, долго можно было бы мошенничать с иностранцами, скажем при Сталине. Валюту можно будет поменять рядом со своим отелем, обменников, как правило, два и больше. Не покупайте смс карты по завышенным ценам у гидов в автобусе, в любом продуктовом магазине она стоит 50 бат т не требуется паспорт, на ней, как правило, есть бат тридцать. Если количество дней пребывания в стране ограничено, не соглашайтесь ни на какие обзорные экскурсии, это будет весь день езда по магазинам, которые Вам может и не нужны вовсе, а ждать будете весь большой автобус. Если нужны подарки выкроите полдня между экскурсиями, и мы организуем Вам бесплатный трансфер, в те магазины, которые Вам действительно нужны. Вы приехали за солнцем и морем вот проводите время там. Если гид вам рассказывает что вы скажем завтра или послезавтра должны обязательно быть к определенному времени, и он Вам все расскажет о обратном трансфере, иначе Вы не улетите. Гид Вас обманывает и будет стараться всей компании продать экскурсии, как ни странно эффект когда все покупают пусть дорого, но с энтузиазмом срабатывает. Компания обязана Вас найти и рассказать про обратный трансфер, в удобное для Вас время, обычно информацию гиды оставляют на ресепшене. Вам передадут ее, когда будете забирать ключи, в ближайшие три, четыре дня.
По приезду сходив на море и погуляв обязательно сходите на массаж, на любой, здесь это дешево везде, качество правда везде разное, но не поищешь не найдешь того мастера который нравится. Если финансы позволяют, звоните нам, и мы закажем Вам бесплатный трансфер в один из лучших Спа салонов, цены за три часа начинаются от двух тысяч бат, программ около двадцати, там есть русский менеджер. Приедете и выберете по желанию и настроению сами.
Если после всего силы позволяют, наберите нам приедет представитель к Вам в отель и расскажет про Таиланд, экскурсии, и поможет распланировать вам отдых. Также посоветует, что нужно делать в Тае, а чего стоит избегать. Расскажет как на пароме съездить на ближайший остров Ко Лан, где какие магазины и прочее. Мы работаем до 12 ночи, не стесняйтесь звонить вечером.
На улице может не очень хорошо пахнуть из канализации, плюс запахи уличного общепита, и местных пряностей. Смесь для непривычного европейца ужасная. Из – за этого и попытки съесть, что либо тайское, не понимая, что заказываете, после чего многие навсегда разочаровываются в Тайской еде. Это в корне не правильно. Я уже практически местный житель, который с удовольствием ест тайскую еду в неадаптированном варианте, не буду пробовать некоторые виды блюд не при каких обстоятельствах. Уж сильно мы с азиатами разные. Но процентов сорок тайских блюд безумно вкусные, посмотрите, основные мы показали на сайте. Или дождитесь нашего представителя в тайском кафе, и он покажет и расскажет, что нужно заказать обязательно, а с чем лучше не экспериментировать. Все эти колясочки, лоточки, и прочий уличный общепит описаны в нашей статье смотрите, и запоминайте. Обязательно попробуйте местные фрукты, они безумно вкусные и полезные, впрочем ,как и все фрукты.
Местный алкоголь по качеству отличный, не верьте, когда говорят обратное. Если кто и отравился, значит, алкоголя было слишком много, и как в анекдоте конфетка была лишней. Пиво тоже не плохое, к сожалению, сортов не очень много. Не хотите местный в магазинах есть любые известные марки алкоголя по цене, как в «дьюти фри» или чуть дороже. Очень вкусные вина Италии и Испании, их в отличии от России, не подделывают.
Вот про первый день, кажется все, главное, когда на следующий день пойдете загорать, не забывайте мазаться, мазаться и еще раз мазаться защитными кремами не меньше 30, даже если солнца вроде, как и нет, и на небе облака. Рассказы про то, что Вы никогда не обгораете, как правило, заканчивается сильнейшими солнечными ожогами и испорченным отдыхом. Физика убедительно говорит, облака пропускают ультрафиолет беспрепятственно.

 

Возможно это будет Вам интересно:

Экскурсии, Цены, Трансферы, Погода, Скачать прайс, Найти отель, Найти авиа билет, Подбор тура, Еда и продукты, Дать объявление, Интернет магазин, Туристам, Услуги, о Таиланде, Шоппинг, Галерея, Аптека, Экскурсии Пхукета

 

Дополнительная информация