Экскурсия из Паттайи «Золотой треугольник».

Экскурсия из Паттайи «Золотой треугольник» Посещение Севера Тайланда, Чанг Рай, Чанг Май. Бирмы, города Тачилек. Лаоса, Дон Сао. Экскурсия на два дня, одну ночь.
ПРОГРАММА ЭКСКУРСИОННОГО ТУРА*

День первый:

06:50 – Вылет  из Бангкока в Чианг Рай.
08:10 – Прибытие  в аэропорт города Чианг Рай, встреча с русскоговорящим гидом. Отправление в Район «Золотого треугольника», по дороге – остановка у священной пещеры обезьян.
09:30 – Переход тайско-бирманской границы, обзорная экскурсия по городу Тачилек.  

          
Посещение храма белого Будды, пагоды Шведагон, сувенирных рынков и т.д.
12:00 – Прогулка по реке Меконг на лонгтейле (длинной национальной моторной лодке),            
Посещение приграничных районов Лаоса. Традиционная лаосская деревушка, сувенирный
рынок.
13:00 – Обед в национальном ресторане.
14:00 – Экскурсия в Музей Опиума, осмотр коллекции древних орудий, применяемых для  
изготовления и употребления опиума. 
15:00 – Посещение деревни горных племен: карены, акха, падонг, яо, мео (длинношеих и
длинноухих женщин).
19:00 – Возвращение в Чианг Рай, расселение в отеле. Ужин в национальном ресторане,
традиционное фольклорное шоу. Ночь в отеле.

 

День второй:
08:00 – Завтрак  в отеле.
09:00 – Обзорная экскурсия по городу Чианг Рай, посещение храмов Изумрудного и
Золотого Будды, а также одного из самых знаменитых и необычных храмов Северного Таиланда – белого храма Ват Ронг Кхун. Ват Ронг Кхун единственный из всех храмов Таиланда полностью сияюще-белого цвета с зеркальными отражениями мозаики из стекла, встроенной в белую штукатурку. Идея строительства белоснежного дворца принадлежит Халермхаи Коситпипат (Chalermchai Kositpipat), одному из самых известных художников Таиланда, который в течение 20 лет копил сбережения от продажи своих картин, чтобы построить эту сказку. Он вложил несколько миллионов долларов в строительство храма, которое ведется с 1997 года, и верит, что эта работа даст ему "вечную жизнь". Халермхаи Коситпипат говорит, что только смерть может остановить его мечты, но она не сможет остановить этот проект. По слухам, Коситпипат не берет денег от спонсоров, чтобы те не диктовали ему свои условия. Наверное, именно поэтому храм получается очень красивым и необычным. Художник сам продумал каждую статую, каждый элемент и роспись храма. Белый цвет - знак чистоты Будды, а сверкающее на солнце стекло олицетворяет мудрость Будды, что "светит ярко по всей Земле и Вселенной". Строительство белого храма Ват Ронг Кхун началось в 1997 году. На площади около трех гектаров планируется построить всего девять зданий, включая часовню, пагоды, картинную галерею, монастырь, проповедный зал, музей, павильон и комнату отдыха. И хотя комплекс еще строится, уже сегодня белый храм стал популярным местом, как для тайских посетителей, так и для иностранных туристов.
11:00 – Отправление в провинцию Чианг Май, по пути – посещение термальных             
источников.
13:00 – Обед в национальном ресторане.
14:00 – Обзорная экскурсия по городу Чианг Май, посещение храма Дой Сутеп. Храм был построен более 700 лет назад на вершине одноименной горы, на высоте 1676 метров. С основанием храма связано масса легенд и реальных исторических событий. В 1981 горы Doi Suthep, Doi Pui и Doi Buakha, наряду с 161 квадратным километром лесов, в котором они расположены, стали 24-ым национальным парком Таиланда. Год спустя были добавлены 100 квадратных километров, увеличив полную область парка до 261 квадратного километра. Плотные леса свисают с плеч гор подобно плащу цвета хаки; лиственный в более низких местах и вечнозелёный около горных пиков. Сотни лет назад к храму можно было добраться только по склонам горы, пробираясь к вершине сквозь джунгли. В наши дни это сделать намного легче - пешком по высокой красивой лестнице, форма которой напоминает тело змеи-дракона, одного из символов буддизма. Преодолев 309 ступенек, Вы попадаете в большой двор, в котором найдете собственно место, где хранится главная реликвия (священный Чади, который с четырех сторон окружен огромными позолоченными зонтами), позолоченные пагоды, статуи, различного рода святыни, очаровательные клумбы и шикарные виды на Чианг Май. Во время службы совершается обход по периметру места захоронения мощей Будды, его обходят три раза, неся в руках цветы и свечи. На специально отведенной стене можно оставить монетку на счастье. Во дворе храмового комплекса бросается в глаза огромное количество колоколов и колокольчиков разных форм и размеров. Верующие приносят сюда маленькие колокольчики и вместе со своими сокровенными желаниями оставляют их на территории храма. Когда ветер колышет колокольчики, они издают звук, вместе с которым до Будды доносятся мысли и желания его последователей. Каждый желающий может также загадать желание и ударить в небольшие колокола, которые размещены на территории храма для этих целей. В Дой Сутепе каждый желающий может также принять участие в ритуале благословения, которое проводят монахи и получить повязку на запястье руки – буддистский талисман, который несет мир душе того, кто носит его… 
Осмотр центров творчества по производству традиционных зонтов и изделий из шёлка.
17:00 – Свободное время для прогулки по колоритному ночному рынку.
19:00 – Трансфер в аэропорт города Чианг Май для вылета в Бангкок.

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:
- групповое (индивидуальное) транспортное и экскурсионное обслуживание по программе;
- услуги русскоговорящего гида;
- проживание в отеле;
- питание по программе.

НЕОБХОДИМО ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ:
- оригинал загранпаспорта;
- закрытую одежду для посещения храмов.

Стоимость тура в долларах США на человека

TOUR

ОТЕЛЬ

1 чел. (в номере)**

от 2 чел.

Golden Triangle 2d/1n

3*

480

460

Примечания:
* Программа проводится в соответствии с расписанием, организатор оставляет за собой право изменить порядок, (время/день) проведения экскурсионного обслуживания.
**Стоимость тура на человека, в одноместном номере, при наличии группы.
*** Стоимость каждой дополнительной ночи, при 2/3 местном размещении.
**** При оформлении ваучера на экскурсию, необходимо отдать менеджеру копии паспортов, для оформления авиа билетов и страховки.

Купить экскурсию.

Возможно это будет Вам интересно:

Экскурсии, Цены, Трансферы, Погода, Скачать прайс, Найти отель, Найти авиа билет, Подбор тура, Еда и продукты, Дать объявление, Интернет магазин, Туристам, Услуги, о Таиланде, Шоппинг, Галерея, Аптека, Экскурсии Пхукета

 

Дополнительная информация