Том Кха Кай (Tom Kha Kai) - суп на кокосовом молоке с курицей.

Том Кха Кай (Tom Kha Kai) - суп на кокосовом молоке с курицей.
Том Кха Кай, суп с сладковатым привкусом, в оригинале, очень острый. По способу приготовления и специям родной брат Том Ям Кун, только вместо бульона используется кокосовое молоко и мясо курицы. Знакомые просили, заменить курицу свининой или говядиной, на мой вкус получилось весьма посредственно, в оригинале сочетание сладковатого вкуса кокосового молока, остроты, лемонграсса, галангала и курицы идеально.

Ям Вунсен Тхале - острый салат со стеклянной лапшой и морепродуктами.

Ям Вунсен Тхале - острый салат со стеклянной лапшой и морепродуктами с добавлением чили, сока лайма и лимонного сорго.
Один из лучших тайских салатов. Подается слегка теплым, морепродукты буквально тают на языке. Очень хорош к пиву, и что большая редкость естся без риса. Порция не очень большая, но если заказать две порции вполне можно обойтись без горячего. Цена в уличных кафе начинается от шестидесяти бат, и доходит до двухсот в ресторанах.

Том Ям Кунг (Tom Yam Kung) - острый креветочный суп.

Том Ям Кунг (Tom Yam Kung) - острый креветочный суп. Запах этого блюда не забудет не один побывавший в Таиланде человек. Этот суп стал одной из визитных карточек Таиланда. Специфический запах придают специи и соусы, не использующиеся в большинстве стран. Лемограсс, листья лайма, галангал, лук шалот, перец чили и рыбный соус не полный список используемых специй. Тайцы при приготовлении блюд очень много импровизируют, поэтому вкус супа, приготовленного в разных кафе, будет отличаться.

Пат Тхай (Phat Tai) - жареная лапша по – тайски.

Пат Тхай (Phat Tai) - жареная лапша по – тайски.
Одно из самых популярных блюд в Таиланде. Делают практически во всех уличных кафе и макашницах. Цена этого блюда от тридцати бат на улице до ста пятидесяти в ресторане. В уличных кафе жарят на специальной плитке, очень похожей на большой поднос из нержавеющей стали. Великолепная на вкус лапша из рисовой муки, мелкая и плоская на вид. В нее добавляют ростки бобов и зеленый лук, сушеные креветки, креветки или мясо на выбор, арахис, пророщенную сою, рыбный соус «Нам пла» и яйца. К салату обычно подают половинку лайма, который нужно выжать в тарелку.

Сом Там острый салат из зеленой папайи с арахисом.

Сом Там (Som Tam) острый салат из зеленой папайи с арахисом.
Рецепт острого салата с папайей пришел с северо-востока Таиланда. Есть незначительные различия в ингредиентах, в зависимости от того как привык готовить повар, и в каком районе Таиланда он родился. Вкус Сом Тама варьируется от сладкого, до кислого. При правильной подаче, к салату приносят на отдельной тарелочке, нарезанную свежую капусту, стручковую фасоль, порезанный огурец и различную зелень.

Подкатегории

  • Несладкие тайские сладости и десерты. Вкусняшки, печенюшки и кексики – фото и рецепты.

    Сладости, без них человек жить не может. И не только маленький, взрослый тоже, те, кто говорят иначе нам не друзья, и вообще агенты империалистической разведки в третьем поколении. Даешь вкусняшки, печенюшки и кексики!!! Но, к большому сожалению, здесь сладости не сладкие и большинство из них еще и с рисом, мало его нам вместо хлеба дают в кафе. Но есть здесь и всякие вкусные булочки, орешки и прочие печенюшки и кексики. Попробую рассказать вам о них подробнее,а главное показать на фотографии, что бы Вы, не прошли мимо вкусняшек, печенюшек и кексиков во время пребывания в Тайланде. А то второго раза может и не быть, вдруг к нам дороги больше не будет или еще чего произойдет. Или вдруг не найдя сладкого, Вы вообще больше к нам не вернетесь, а так прочитаете, запомните фото, попробуете и будете ездить только в Таиланд. Внимательно изучайте фотографии.) Внизу страницы, каждой нашей публикации есть фото и возможность комментировать эти статьи или в Facebook или ВКонтакте, если есть более углубленные знания предмета, милости просим, поделитесь знаниями и опытом.

    Кол-во материалов:
    3
  • Тайские рецепты холостяков. Или наши импровизации, фотографии и рецепты на стыке тайской, китайской и русской кухни)

    С едой в Тайланде не просто хорошо, с едой здесь рай. Но, несмотря на весь ассортимент тайских, европейских и русских ресторанов, хочется, иногда чего ни будь, этакого, типа сала в шоколаде с обсыпкой из сушеных креветок. Тогда на помощь приходит газовый баллон, выполненный в виде переносной плиты и верный кольт, ой ошибся верный вог))) Это такая круглая сковородка с выгнутым дном, на которой и жарит собственно вся Юго-Восточная Азия. И богатейший ассортимент свежих продуктов, похожих и не похожих на те, к которым мы привыкли дома. Необычные соусы и послевкусия казалось бы привычных продуктов. А поскольку одним из основных принципов, тайской кухни, является эксперимент и импровизация, мы пошли еще дальше, стали импровизировать на стыке тайской, китайской и русской кухонь) Поэтому большинство наших рецептов, человеку, проживающему в России, не повторить просто в силу отсутствия необходимых специй и продуктов. Впрочем, и название части приготовляемых блюд мы пока подобрать, тоже не можем. Внимательно изучайте фотографии.) Внизу страницы, каждой нашей публикации, есть фото и возможность комментировать эти статьи или в Facebook или ВКонтакте, предлагайте ваши варианты названий, а также возможно у Вас есть более глубокие знания того что мы собственно съели)))

    Кол-во материалов:
    3

Дополнительная информация