Остров Самуи в Таиланде предлагает более 20 разнообразных пляжей. Некоторые из них совершенно безлюдные, а некоторые насыщенны различными развлечениями. Самые известные и многолюдные пляжи – Чавенг и Ламай. Оба пляжа находятся в восточной части острова. Если вам нужно спокойствие и одиночество, то на юге острова много удаленных бунгало, скрытых среди скал. Однако стоит отметить, что пляжи на юге острова могут быть мелкими, иногда приходиться довольно долго идти, чтобы глубина стала хотя бы полтора метров.

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Пляж Тонгтакиан.

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Пляж Тонгтакиан. По своей красоте, пляж Тонгтакиан по праву считается одним из пяти наилучших пляжей острова Самуи. Этот пляж еще называют Серебряной бухтой или пляж Кристалл. Пляж с двух сторон окружают красочные скалы, а под водой находится коралловый риф. Каменистые скалы, окружающие бухту обладают причудливой формой, заход в море очень удобный, дно моря песчаное, местами с кораллами.

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Бухта Корал (Coral Cove).

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Бухта Корал (Coral Cove). Этот укромный пляж расположен между такими популярными пляжами, как Чавенг и Ламай. Это совсем небольшой, но очень уютный пляж выбирают сторонники спокойного отдыха в отдалении от суеты шумных улиц. За счет того, что бухта Корал находится гораздо ниже уровня кольцевой автодороги, создается впечатление, что она прячется в укромном уголке. От дороги бухту отделяет пальмовая роща, а с двух сторон ее закрывают каменные валуны.

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Пляж Талин Нгам (Taling Ngam).

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Пляж Талин Нгам (Taling Ngam). Этот пляж менее всего коснулась цивилизация. Вдоль берега расположены небольшие бухты, тут нет больших пляжей, таких как на востоке и севере острова. Это отличное место, если вам нужна тишина, спокойствие и уединение. Именно на пляже Талин Нгам построены самые роскошные виллы Самуи, стоимость которых достигает миллиона долларов. Но, практически все такие виллы спрятаны в глубине поместий в тропиках.

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Бухта Самронг (Samrong Bay).

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Бухта Самронг (Samrong Bay). Это небольшая и почти незаметная на карте бухточка, тихое и удаленное место. В бухте Самронг очень спокойно и красиво. На территории бухты расположены три отеля, но это не делает пляж слишком людным. Самронг одно из самых малоизвестных мест на острове, но при этом здесь невероятно красиво. Пляж имеет протяженность всего двести метров. Песок на пляже крупнозернистый желтый, а заход в воду

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Пляж Бан Рак (Bang Rak) или пляж Большого Будды.

Таиланд. Самуи (Koh Samui). Пляж Бан Рак (Bang Rak) или пляж Большого Будды. Пляж Большого Будды или Банк Рак находится ближе всего к аэропорту. На этом пляже находятся крупные причалы. Это очень широкий пляж - прекрасный вариант для прогулок. Расположен он в северно-восточной части острова в том же заливе, что и Бопхут, но на его восточной стороне. Пляжи между собой разделены небольшим мысом.
Атмосфера Бан Рак напоминает маленький город у моря

Дополнительная информация