На живописнейшем и популярном среди туристов острове Пхукет насчитывается порядка двадцать восемь пляжей. Каждый найдет для себя идеальный пляж для отдыха – и семьи с детьми, и романтически настроенные пары, и молодежь, и люди старшего возраста.
Все основные пляжи, на которых хорошо купаться, расположены вдоль западного побережья Пхукета, с севера на юг. Некоторый из них очень крупные (Патонг, Карон, Ката), с хорошо развитой инфраструктурой, множеством отелей, ресторанов и развлечений, некоторый – совсем маленькие и далеко не всегда известные туристам. Пляжи также отличаются видом песка, входом в море, наличием волн и чистотой воды.
Южный пляж Равай (Rawai) и восточное побережье являются рыбацкими, море там грязное, однако можно туда приехать поесть свежайших морепродуктов и встретить закат.

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Патонг (Patong).

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Патонг (Patong). Пляж Патонг является самым известным, популярным и многолюдным туристическим пляжем на Пхукете. Он расположен в центре западного побережья острова. Здесь наиболее развита инфраструктура - огромное количество отелей, ресторанов, баров, спа-салонов. Также Патонг (Patong) называют "маленькой Патайей" из-за сосредоточения go-go баров

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Карон (Karon).

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Карон (Karon). Пляж Карон является вторым по популярности после Патонга и находится на расстоянии 5 км южнее. Этот пляж предпочитают любители комфортного отдыха, для которых важен чистый пляж и хорошее море и развитая инфраструктура.
Протяженность пляжа Карон составляет около четыре киллометра Карон

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Ката Ной (Kata Noi).

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Ката Ной (Kata Noi). К югу от Ката Бич, буквально в паре минут езды, расположен один из красивейших пляжей острова Пхукет Ката Ной. Пляж представляет собой тихую уютную бухту протяженностью около 850-900 метров, он довольно маленький по сравнению с соседними Кароном и Катой. Здесь кристально чистая вода, белый мягкий

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Ката (Kata).

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Ката (Kata). Пляж Ката является третьим по популярности пляжем на Пхукете и знаменит, прежде всего, как семейный пляж. Он расположен буквально в 5 минутах езды южнее Карона. Район окружен холмами и лесными массивами.
Благодаря чистейшей воде, белому мелкому песочку и очень пологому и хорошему входу в море Ката (Kata)

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Най Харн (Nai Harn).

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Най Харн (Nai Harn). Пляж Най Харн расположен на расстоянии около 20 км от Патонга и по праву считается одним из красивейших пляжей острова.
Пляж представляет собой две небольшие лагуны, окруженные холмами с зелеными тропическими лесами и соснами. Вода здесь кристально чистая, песочек – белый и очень мягкий.

Дополнительная информация