На живописнейшем и популярном среди туристов острове Пхукет насчитывается порядка двадцать восемь пляжей. Каждый найдет для себя идеальный пляж для отдыха – и семьи с детьми, и романтически настроенные пары, и молодежь, и люди старшего возраста.
Все основные пляжи, на которых хорошо купаться, расположены вдоль западного побережья Пхукета, с севера на юг. Некоторый из них очень крупные (Патонг, Карон, Ката), с хорошо развитой инфраструктурой, множеством отелей, ресторанов и развлечений, некоторый – совсем маленькие и далеко не всегда известные туристам. Пляжи также отличаются видом песка, входом в море, наличием волн и чистотой воды.
Южный пляж Равай (Rawai) и восточное побережье являются рыбацкими, море там грязное, однако можно туда приехать поесть свежайших морепродуктов и встретить закат.

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж мыса Панва (Panwa).

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж мыса Панва (Panwa). Мыс Панва расположен на восточном побережье Пхукета в сорока километрах от аэропорта. Тихий и спокойный, пляж привлекает туристов красотой пляжа с чистой водой, а также возможностью купаться круглый года, так как на Панве (Panwa) вне зависимости от сезона море почти всегда спокойное.

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Накалай (Nakalay).

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Накалай (Nakalay). Маленький пляж длинной около 1 км расположен в 6 км к северу от Патонга и в 30 минутах езды от аэропорта. Пляж принадлежит отелю Thavorn Beach Village. Пляж - песок, смешанный с галькой, купаться можно только с пирса отеля и во время прилива. Ярко выражены отливы и приливы.

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Май Као (Mai Khao).

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Май Као (Mai Khao). Великолепнейший песчаный пляж Май Као (Mai Khao) является самым длинным (11 км) пляжем острова Пхукет и находится всего в 1 км от аэропорта. Так же, как и соседний Най Янг, является частью морского заповедника Sirinat, что накладывает своей отпечаток на особенности этого пляжа. В частности, хотя все отели и расположены на первой линии, 50 метров прибрежной полосы сохранены как часть заповедника,

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Лаем Синг (Laem Sing).

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Лаем Синг (Laem Sing). Небольшой, всего 150 метров, пляж Лаем Синг (Laem Sing) расположен на мысе между пляжами Сурин и Камала, под холмом и окружен скалами и пальмами. Однако этот пляж очень популярен среди туристов, особенно европейцев, из-за большого количества камней, разбавляющих желтый песок. Чтобы попасть на пляж, надо спуститься по довольно крутой лестнице.

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Парадайз (Paradise).

Таиланд. Остров Пхукет (Phuket). Пляж Парадайз (Paradise). Маленький пляж Парадайз (Paradise) длиной всего 150 м расположен между пляжами Патонг и Карон. Мелкий белый песок и прозрачная вода в бухте, огороженной зелеными холмами, весьма популярны среди туристов, желающих насладиться красотой этого райского пляжа. Море почти круглый год спокойное, без больших волн. Пляжная линия довольно широкая,

Дополнительная информация