Хуа Хин (Hua Hin) – это древнейший морской курорт Таиланда. Ранее, это был маленький порт рыбаков, который в 1920 году получил Королевские отличия. Именно в этом году, король выбрал Хуа Хин (Hua Hin) для размещения своей летней резиденции. Свой дворец он назвал Клай Кангвон – «Далеко от Беспокойств».
С этого момента, Хуа Хин (Hua Hin) стал популярным курортом среди элиты Бангкока. Здесь проводятся статусные соревнования по гольфу. И до сих пор, королевская семья предпочитает часть года проводить в Хуа Хине. Популярен курорт и среди иностранных туристов.
Стоит отметить, что для пляжного отдыха, Хуа Хин (Hua Hin) не самое лучшее место. Для этого более подходят острова Пхукет и Самуи. Хотя, есть на Хуа Хин и довольно таки неплохие пляжи. Как правило, Хуа Хин (Hua Hin) посещают из-за достопримечательностей и атмосферы «размеренности и покоя» свойственной небольшим городкам Таиланда, не захваченным круговертью современных мегаполисов.
В последнее время в Хуа Хине открылось большое количество шикарных отелей, которые предлагают отдыхающим отличные условия для разнообразных видов водного спорта и прочих развлечений. Старейший отель города, открытый еще в 1920 году и реставрирован в оригинальном стиле, чтобы чувствовалась атмосфера роскоши прошлой эпохи. Это идеальное место для тех, кто испытывает ностальгическое чувство по старинным местам.
Несмотря на стремительное развитие и наличие современных комфорта, Хуа Хин (Hua Hin) и рядом расположенный городок Ча - Ам сохранили «дух времени» старого Таиланда. Эти курорты славятся неспешным течением времени, различными водными развлечениями и превосходным вкусом даров моря.

Таиланд. Достопримечательности курорта Хуа Хин (Hua Hin) летняя резиденция короля Марукхатайаван.

Таиланд. Достопримечательности курорта Хуа Хин (Hua Hin) летняя резиденция короля Марукхатайаван. В шести километрах от Хуа Хина (Hua Hin), между курортами Хуа Хин (Hua Hin) и Ча-Ам построен летний королевский дворец Марукхатайаван (Maruekatayawan Palace). Резиденция короля была построена в 19230 году для правящего в те года короля Рамы 4. Для строительства этого великолепного дворца использовали дорогое тиковое дерево с позолотой. Итальянец,

Таиланд. Достопримечательности курорта Хуа Хин (Hua Hin) Виноградники «Hua Hin Hills Vineyard».

Таиланд. Достопримечательности курорта Хуа Хин (Hua Hin) Виноградники «Hua Hin Hills Vineyard». В 25 километрах от Хуа Хина находятся знаменитые виноградники, в которых можно покататься на слонах (прогулка стоит 300 бат), принять участие в сборе винограда и продегустировать местное вино в уютном ресторане с винодельней.
Бутылка вина в ресторане стоит 600 бат, а средняя стоимость блюда – 200 бат.

Таиланд. Достопримечательности курорта Хуа Хин (Hua Hin) Храм Wat Huay Mongkol

Таиланд. Достопримечательности курорта Хуа Хин (Hua Hin) Храм Wat Huay Mongkol. Если ехать по главной дороге Печкасем, то в 16 километрах от Хуа Хина на повороте есть дорожный указатель Waterfall Pala – U. Если следовать далее по указателям, то вы попадете на Wat Huay Mongkol, храм, в котором находится гигантская статуя черного монаха. Луанг По Туада. Эта статуя просто огромна и великолепна.

Таиланд. Достопримечательности курорта Хуа Хин (Hua Hin) Ча - Ам (Cha am).

Таиланд. Достопримечательности курорта Хуа Хин (Hua Hin) Ча - Ам (Cha am). Неподалеку от Хуа Хин, всего в 15 километрах, есть очень милое и уютное местечко – маленький городок Ча - Ам (Cha am). Это спокойное и комфортное место для семейного отдыха. Здесь нет шумных ночных заведений и развитой инфраструктуры, рассчитанной на иностранных туристов. Это место очень любят местные тайцы, поэтому в Ча - Ам (Cha am)

Таиланд. Достопримечательности курорта Хуа Хин (Hua Hin) Холм Кхао Тао (Khao Tao).

Таиланд. Достопримечательности курорта Хуа Хин (Hua Hin) Холм Кхао Тао (Khao Tao). Немного южнее от Хуа Хина расположилась небольшая деревня рыбаков Кхао Тао, которую окружают несколько красивейших мест, интересных не только туристам, но и местным жителям. В переводе с тайского « Кхао» - означает «холм» или «гора». Такое название, рыбацкая деревня получила из-за близкого расположения с холмом Кхао Тао.

Дополнительная информация